Ansprechpartner

Wenn Sie Fragen zur Arbeit der Hessischen Kulturstiftung haben, nehmen Sie bitte Kontakt zu den Ansprechpartnerinnen der entsprechenden Geschäftsbereiche auf.
In der Zeit vom 21.Dezember 2020 bis zum 10. Januar 2021 bleibt die Geschäftsstelle der Hessischen Kulturstiftung geschlossen.

Kontakt Kulturförderprogramm „Hessen Kulturell neu eröffnen“

Arbeitsstipendium: arbeitsstipendium@hkst.de
Projektstipendien: projektstipendien@hkst.de

Bitte wenden Sie sich gerne auch direkt an Ihren Ansprechpartner. Schreiben Sie Ihre AS- oder PSE-Nummer und eine Telefonnummer in Ihre E-Mail. Wir melden uns gerne zurück:

Ann-Kathrin Dübbers: duebbers@hkst.de
Sabrina Faulstich: faulstich@hkst.de
Alexander Kaczmarczyk: Kaczmarczyk@hkst.de
Jessica Maus: maus@hkst.de
Fabienne Müller: fmueller@hkst.de
Marius Müller: mueller@hkst.de
Martina Mauritz: mauritz@hkst.de

Hessische Kulturstiftung

Luisenstraße 3 (Hinterhaus)
65185 Wiesbaden
Telefon 0611 / 58 53 43 40
Telefax 0611 / 58 53 43 55
info@hkst.de

Eva Claudia Scholtz
Geschäftsführerin
Telefon 0611 / 58 53 43 40
E-Mail

Friedegund Zschunke
Bereich Projektförderung
Telefon 0611 / 58 53 43 42
E-Mail

Carola Valdez
Bereich Finanzen
Telefon 0611 / 58 53 43 46
E-Mail

Dr. Sylvia Metz
Bereich Künstlerförderung
Telefon 0611 / 58 53 43 43
E-Mail

Maike Erdmann
Bereich Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon 0611 / 58 53 43 44
E-Mail

Abonnieren Sie den maecenas, das Magazin der Hessischen Kulturstiftung.